Новости

VII Международные спортивные  игры «Дети Азии» 11.08.2022

VII Международные спортивные игры «Дети Азии»

Ангарская спортсменка Ева Волобуева завоевала золотую и бронзовую медали на соревнованиях по легкой атлетике на VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Игры с 28 июля по 7 августа, которые проходят во Владивостоке.

Ева Волобуева финишировала первой в беге на дистанции 100 метров с результатом 12,80 сек. Второе место в этой дисциплине заняла Мария Зверяко из команды Уральского федерального округа. Замкнула тройку призеров легкоатлетка из Узбекистана Карина Каримова.​

Также Ева Волобуева выиграла бронзовую медаль в беге на дистанции 200 метров с результатом 25,64, установив личный рекорд!

Ева Волобуева на играх «Дети Азии» входит от Иркутской области в состав сборной команды Сибирского федерального округа. Спортсменка тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» в Ангарске под руководством тренера Альберта Потапова.

Напомним, от Приангарья в VII Международных спортивных играх «Дети Азии» участвуют 17 спортсменов и шесть тренеров.